Contáctenos.
Máquina inteligente de cortar tubos láser p2060a p3080a
Máquina inteligente de cortar tubos láser p2060a p3080a

Fabricante inteligente de mecanismos de corte de tubos láser

Experto en Corte de tuberías de calidad inteligente, digital y europea.

Resumen de la máquina de corte de tubos láser inteligentes

La máquina de corte láser inteligente, digital y automática puede procesar todo tipo de tuberías metálicas, como tubos de acero galvanizado al carbono, tubos de acero inoxidable, etc.

accesorios de tubería se utilizan en muchos campos, desde el sistema de estantería de almacén hasta la industria de muebles metálicos.La máquina de corte láser inteligente proporcionada por el fabricante del mecanismo de corte de tuberías puede producir varios pedidos de diferentes diámetros exteriores y lotes de forma flexible y continua.

Aplicación de la máquina de corte láser inteligente

Parámetros técnicos de la máquina de corte láser inteligente


Scptb 0.cc



Capacities
Material1000W1200W1500W2000W2500W3000W4000W
Carbon steel681012141620
Stainless steel4568101012
Galvanized steel34568810
Aluminum33456610
Brass2234558
Copper1122334


Puntos brillantes de la máquina inteligente de corte de tubos láser

Tecnología de pantalla táctil
Tecnología de pantalla táctil

Actualizar de las operaciones de teclas tradicionales a las operaciones de pantalla táctil.

  • fácil de usar interfaz de usuario

  • gestión integrada, ahorro de tiempo

  • fácil de limpiar y mantener.

  • durabilidad

Fabricación automatizada
Fabricación automatizada

Con la máquina automática de embalaje y descarga, usted puede decidir el diseño de acuerdo al espacio disponible, pero lo más importante, para satisfacer sus necesidades de producción.


Corte flexible
Corte flexible

Estas funciones pueden realizar el corte flexible de todo tipo de tuberías y garantizar la eficiencia de la producción y la calidad satisfactoria.


Dispositivo auxiliar de centrado de alimentación
Dispositivo auxiliar de centrado de alimentación

Dos dispositivos auxiliares de centrado de alimentación están dispuestos en el extremo delantero y trasero de la alimentación para garantizar una lectura precisa de la abrazadera Chuck.


Sistema de soporte flotante
Sistema de soporte flotante

En el proceso de corte de tuberías, el soporte se adaptará automáticamente al cambio de actitud de rotación de tuberías.Garantizar la estabilidad del proceso de tuberías.


Descarga automática de escoria (opcional)
Descarga automática de escoria (opcional)

La pared interna de la pieza de trabajo es limpia y hermosa, sin escoria, mejorando la calidad.


Identificación de la soldadura (opcional)
Identificación de la soldadura (opcional)

El programa de Corte se ejecuta eficientemente, y la trayectoria de mecanizado evita automáticamente la posición de soldadura para el Corte.Evite dañar los conjuntos de tuberías.


Prototipo de máquina de corte láser inteligente

Software de máquina de corte láser inteligente

Sistema pa alemán
Sistema pa alemán

Es más fácil hacer todo en una página.


interfaz personalizada rápida, más conveniente.


a ñadir una interfaz de diagnóstico independiente.


solución rápida de problemas de campo.Más inteligente.

Soporte de tuberías en España
Soporte de tuberías en España

Tubo estándar: Tubo redondo, tubo cuadrado, tubo Ob, tubo D, tubo triangular, tubo elíptico, etc. tubo de diámetro


al mismo tiempo, flex3d con módulo de función de corte de perfil, puede cortar ángulo, Canal, H - Steel, etc.

Automatización de la máquina de corte láser inteligente

Automatización de la máquina de corte láser de tubo inteligente 1

El sistema opcional de carga de la tolva

tuberías circulares, cuadradas y rectangulares, as í como varias tuberías, se pueden cargar automáticamente desde la tolva a la máquina programada por el controlador CNC.El sistema de alimentación automática

realiza la producción continua automática, especialmente para la producción en masa.Mejorar la eficiencia de la producción.

esta máquina de alimentación automática es adecuada para la carga de 800 * 800mm tubo de racimo.Con la función de medición automática, asegúrese de que la carga es correcta.El sistema de alarma alertará al operador durante todo el proceso de producción.


Manténgase en contacto
Valoramos mucho sus preguntas y las responderemos en un plazo de 12 horas.
Your Name
Email
Phone
country
Company
Content
overview application technical highlights software automation sample
El mejor precio