Contáctenos.
Máquina de corte de tubos láser p2060b
Máquina de corte de tubos láser p2060b

Fabricación de mecanismos de corte de tubos láser de alta relación calidad - precio

Bajo costo, alto valor, diseño único sin instalación, con características de caja abierta.

Resumen de la máquina de corte de tubos láser de alta relación calidad - precio

La máquina de corte de tubos láser de fibra p2060b con alta relación calidad - precio es una máquina de corte de tubos láser con precio asequible, practicidad, alta relación calidad - precio y amplia aplicación




Multifunción

La máquina de corte de tubos láser p2060b no sólo puede cortar tubos circulares, cuadrados y elípticos, sino que también puede cortar cualquier forma de tubo, como acero de canal, acero en forma de I, tubo de forma especial, etc.




Rentabilidad

En comparación con la máquina de corte láser con la misma capacidad de procesamiento, el costo se puede reducir en un 50%.





Aplicación de la máquina de corte de tubos láser de alto rendimiento y relación de precios

Parámetros técnicos de la máquina de corte de tubos láser de alta relación calidad - precio

Scptb 0.cc


Capacities
Material1000W1200W1500W2000W2500W3000W4000W
Carbon steel681012141620
Stainless steel4568101012
Galvanized steel34568810
Aluminum33456610
Brass2234558
Copper1122334




Puntos brillantes de la máquina de corte de tubos láser de alta relación calidad - precio

Chuck de carrera completa
Chuck de carrera completa

No es necesario ajustar la posición de la mandíbula, cualquier tipo de tubo puede ser cortado, el cambio de material es más conveniente, ahorrar tiempo.


Zona de procesamiento
Zona de procesamiento

La longitud del tubo puede alcanzar los 6 metros, el diámetro del tubo puede alcanzar los 20 - 200 mm.


Sistema de soporte de doble rueda reductora
Sistema de soporte de doble rueda reductora

El soporte de la rueda de diámetro variable se utiliza en el extremo de procesamiento.Asegúrese de que el corte del tubo largo es más estable y evitar la flexión y deformación del tubo.

final utiliza el marco de la rueda de diámetro variable.Cuando se procesa una pieza de trabajo extra larga, se debe evitar el tubo de cola oscilante para evitar la desviación de la precisión de Corte.


Chuck neumático
Chuck neumático

La fuerza de sujeción es ajustable.El tubo de sujeción no es fácil de deformar, el tubo de sujeción es estable.


Muestra de máquina de corte de tubos láser de alto rendimiento y relación de precios

Software de máquina de corte de tubos láser de alto rendimiento y relación de precios

Fscut5000 bus Cutting System
Fscut5000 bus Cutting System

La serie fscut5000 es un sistema de corte de bus especialmente desarrollado para láseres de tubo de bajo costo.Mediante el uso de tubest, se pueden realizar muchos tipos de procesos de corte de tuberías, como el corte de borde común, y se puede apoyar la importación de gráficos en línea y el dibujo del sistema, ahorrando tiempo y materiales.


Automatización de la máquina de cortar tubos láser de alto rendimiento y relación de precios

Alimentador automático simple

Máquina de alimentación automática simple:

puede coincidir con la máquina de alimentación automática simple, realizar la alimentación semiautomática, mejorar la eficiencia y ahorrar mano de obra.


Robot Industrial

Robot Industrial:

puede recoger y apilar automáticamente las piezas de trabajo procesadas mediante el emparejamiento de manipulador 3D, mejorando así la capacidad de automatización de la producción.


Manténgase en contacto
Valoramos mucho sus preguntas y las responderemos en un plazo de 12 horas.
Your Name
Email
Phone
country
Company
Content
overview application technical highlights software automation sample
El mejor precio