Contáctenos.
Máquina de cortar láser de tubo redondo p120
Máquina de cortar láser de tubo redondo p120

Fabricante del mecanismo de corte láser de tubos circulares

Se utiliza especialmente para el embalaje, alimentación y Corte de tuberías redondas y totalmente automáticos.

Resumen de la máquina de corte láser de tubos circulares

Con sus ventajas de alta eficiencia y precisión, la máquina de corte láser de tubo redondo p120, que es económica y de alto valor añadido, está sustituyendo gradualmente a la máquina de aserrado tradicional, la máquina de corte de alambre y la máquina de punzonado para convertirse en el principal equipo de procesamiento de tuberías.


Modo de procesamiento automático

Una operación clave, puede poner un lote de tubos circulares en el estante de almacenamiento, el equipo puede cargar, descargar, recibir automáticamente.Esto ahorra mano de obra.



Simplificar el proceso

Los tres procedimientos de trabajo, a saber, la descarga, la apertura y el corte de ranuras, pueden agruparse en un solo procedimiento de trabajo.Ahorra tiempo.







Ventaja económica

Menos mano de obra, más seguridad y más protección del medio ambiente.Al mismo tiempo, la eficiencia del procesamiento es varias veces más rápida que otras máquinas, la calidad del procesamiento es mejor, trae más beneficios.


Alta eficiencia y calidad

La velocidad de Corte es muy alta, el tiempo de corte del tubo es inferior a 1 segundo, que es 3 - 5 veces mayor que la de la Sierra.La brecha es pequeña.Después del Corte, la sección del tubo es ordenada, Lisa y libre de Burr.


Operación simple

Simplemente importa los gráficos de corte y los parámetros de la Biblioteca de procesos, y luego enciende el modo de mecanizado automático sin intervención humana.



Aplicación de la máquina de corte láser de tubos circulares

Parámetros técnicos de la máquina de corte láser de tubos circulares

Scptb 0.cc



Capacities
Material1000W1200W1500W2000W2500W3000W4000W
Carbon steel681012141620
Stainless steel4568101012
Galvanized steel34568810
Aluminum33456610
Brass2234558
Copper1122334



Puntos brillantes de la máquina de corte láser de tubos circulares

Máquina automática de embalaje
Máquina automática de embalaje

No se requiere carga manual, sólo un lote de tubos circulares en el estante de almacenamiento, carga automática completa, ahorro de mano de obra.


Multifunción
Multifunción

Tiene muchas funciones de Corte, tales como corte de agujeros, Corte, Corte oblicuo, etc. para satisfacer las necesidades de procesamiento de varias industrias.


Eliminación automática de escoria
Eliminación automática de escoria

Diseñado especialmente para la industria de tuberías, ahorra post - procesamiento.


Colección de reptiles
Colección de reptiles

Las piezas mecanizadas se recogen automáticamente y se almacenan ordenadamente a través de un mecanismo de recogida de orugas para proteger la calidad de la superficie de las piezas.


Muestra de máquina de corte láser de tubo circular

Software de máquina de corte láser de tubo circular

Sistema de control de corte láser ncstudio - v15
Sistema de control de corte láser ncstudio - v15

La función de Corte es completa y rica, el proceso de Corte se muestra dinámicamente en tiempo real, el modo de operación manual es simple y claro, la operación es simple y clara.


Automatización de la máquina de corte láser de tubos circulares

Alimentador automático

El alimentador automático :

hace que el proceso de mecanizado sea continuo y automático, acortando en gran medida el tiempo de preparación del equipo.


Receptor de oruga

Recepción automática:

a través del dispositivo de recepción de orugas, puede recibir automáticamente y almacenar la pieza de trabajo en orden.


Apilamiento de robots

Robot Industrial:

se encuentra en el extremo del mecanismo de recepción de orugas. A través del reconocimiento visual, el robot puede agarrar y apilar inteligentemente las piezas de trabajo procesadas.


Manténgase en contacto
Valoramos mucho sus preguntas y las responderemos en un plazo de 12 horas.
Your Name
Email
Phone
country
Company
Content
overview application technical highlights software automation sample
El mejor precio