Contáctenos.
Cortadora láser de tuberías pesadas p40120
Cortadora láser de tuberías pesadas p40120

Fabricante de mecanismos de corte láser para tuberías pesadas

Soluciones automáticas de corte láser 3D diseñadas para trabajar en tuberías largas, pesadas y perfiles.

Resumen de la máquina de corte láser para tuberías pesadas

Hemos introducido la máquina de corte láser de tuberías pesadas, una gran máquina de Corte para tuberías largas y pesadas.Desde la alimentación automática hasta la sujeción estable, hasta la recepción automática de la pieza de trabajo terminada, todo el proceso puede ser completamente automatizado.Ahorra tiempo y trabajo.




Aplicación de la máquina de corte láser para tuberías pesadas

Parámetros técnicos de la máquina de corte láser para tuberías pesadas

Scptb 0.cc


Capacities
Material1000W1200W1500W2000W2500W3000W4000W
Carbon steel681012141620
Stainess steel4568101012
Galvanized steel34568810
Aluminum33456610
Barss2234558
Copper1122334


Puntos brillantes de la máquina de corte láser para tuberías pesadas

Sistema de manipulación de la cadena
Sistema de manipulación de la cadena

La manipulación adopta el modo de transmisión de la cadena sin intervención manual.


Chuck inteligente de gran alcance
Chuck inteligente de gran alcance

Se utilizan tres Chuck neumáticos pesados con una carga máxima de 500 kg y un rango de sujeción de 20 - 350 mm.La presión de sujeción del Chuck neumático soporta el ajuste digital intuitivo, alta precisión y fácil control.


Sistema de soporte servo - reductor
Sistema de soporte servo - reductor

El extremo de carga y descarga está provisto de un soporte servo - reductor para mejorar la capacidad de carga.Mientras tanto, al cambiar el tipo de tubo, el ajuste del soporte de la rueda de ajuste se puede completar rápidamente introduciendo los datos del diámetro del tubo en el sistema de Corte.Sin ajuste manual, el funcionamiento es más sencillo y seguro.


Estructura mecánica modular del carril lateral
Estructura mecánica modular del carril lateral

máquina de corte láser a gran escala adopta el diseño de la Guía lateral y el modo de fijación de la suspensión de Chuck, que puede acomodar tuberías más grandes.La estructura de la máquina herramienta adopta el diseño modular, puede realizar la instalación de empalme Seccional, la instalación y el desmontaje son convenientes.Incluso si la longitud total de la máquina supera los 24 metros, no está sujeta a restricciones de transporte.


Muestras de máquinas de corte láser para tuberías pesadas

Diseño de software de máquina de corte láser para tuberías pesadas

Nueva arquitectura del sistema de corte NC
Nueva arquitectura del sistema de corte NC

El modo de control de bus se utiliza para apoyar el funcionamiento de la pantalla táctil.La nueva interfaz de usuario incluye siete módulos de gestión inteligente: planificación, producción, proceso, depuración, diagnóstico, mantenimiento y configuración.


Software profesional de revestimiento de tuberías
Software profesional de revestimiento de tuberías

Junto con el software de anidación Lantek español, la función es completa.Alta utilización de materiales.Además de las tuberías comunes, también se puede anidar el canal, el ángulo de acero y otros perfiles, funciones poderosas; optimización de rutas, co - Corte de bordes, mejorar la eficiencia, ahorrar costos.


Automatización de la máquina de corte láser para tuberías pesadas

Sistema de manipulación de la cadena

Sistema de manipulación de la cadena de transmisión:

con sistema de manipulación de la cadena para facilitar el procesamiento de tuberías largas y pesadas.


Manténgase en contacto
Valoramos mucho sus preguntas y las responderemos en un plazo de 12 horas.
Your Name
Email
Phone
country
Company
Content
overview application technical highlights software automation sample
El mejor precio