Contáctenos.
Máquina de corte de tubos láser 3D de cinco ejes p2060a - 3D / p3080a - 3D
Máquina de corte de tubos láser 3D de cinco ejes p2060a - 3D / p3080a - 3D

Fabricación de mecanismos de corte de tubos láser tridimensionales de cinco ejes

La flexibilidad total de 160°, una gama más amplia de mecanizado de tuberías y más oportunidades se utilizan.

Visión general de la máquina de corte láser 3D de cinco ejes

¡


como uno de los mejores proveedores de máquinas de corte láser 3D, Gold laser tiene máquinas de corte láser 3D de 5 ejes para la venta, póngase en contacto con nosotros en cualquier momento para obtener el precio de la máquina de corte láser 3D de 5 ejes!


Aplicación de la máquina de corte láser tridimensional de cinco ejes

Parámetros técnicos de la máquina de corte láser tridimensional de cinco ejes

Scptb 0.cc


Capacities
Material1000W1200W1500W2000W2500W3000W4000W
Carbon steel681012141620
Stainless steel4568101012
Galvanized steel34568810
Aluminum33456610
Brass2234558
Copper1122334


Los puntos brillantes de la máquina de corte de tubos láser 3D de cinco ejes

Corte oblicuo
Corte oblicuo

El ángulo máximo del eje del ángulo de oscilación es de ±160°; la velocidad máxima de trabajo es de 170m / min. La opción de corte oblicuo puede lograr un corte oblicuo de alta calidad de hasta 45°.


● Es más fácil cortar tuberías irregulares, perfiles y piezas de corte sin soldadura.

Corte rápido
Corte rápido

No es necesario mover la tubería cuando se corta el contorno con un patrón pequeño, sólo es necesario mover la cabeza de Corte para cortar rápidamente.


] Esta es una ventaja significativa en la productividad, especialmente en materiales más delgados.

Sistema de soporte flotante
Sistema de soporte flotante

Durante el Corte, el soporte flotante se adaptará automáticamente a los cambios en la rotación de la tubería sin interrumpir el ciclo de producción.


] más estable y eficiente.

Chuck neumático
Chuck neumático

Chuck neumático de alta velocidad, velocidad máxima de rotación 120 R / min. Debido al ajuste adaptativo de la fuerza de sujeción, el funcionamiento es más inteligente y simplificado.


● ahorro de tiempo y aumento de la productividad.



Cuerpo de la máquina de soldadura
Cuerpo de la máquina de soldadura

El espesor máximo de la placa de soldadura de la cama es de 25 mm y el peso máximo es de 7 toneladas, por lo que es estable y difícil de deformar.


● vida útil más larga, más estable, resistencia al impacto, precisión.


Prototipo de máquina de corte de tubos láser 3D de cinco ejes

Software de máquina de corte de tubos láser 3D de cinco ejes

Software profesional de revestimiento de tuberías
Software profesional de revestimiento de tuberías

Sigma PIPE specialized Coating software, and SolidWorks Drawing software Seamless Coating, drawing Direct Coating, High Efficiency and Saving.


además de tuberías comunes, también puede anidar canales, perfiles de ángulo, funciones poderosas.Optimización de rutas, co - tangente.Alta utilización de materiales.



Automatización de la máquina de cortar tubos láser 3D de cinco ejes

Alimentación automática

Alimentación automática:

se da cuenta de la alimentación automática por lotes de tuberías circulares, cuadradas y rectangulares, lo que ahorra costos de mano de obra y mejora la eficiencia.


Repertorio

Adquisición de trazas:

realizar la clasificación automática y el almacenamiento de piezas de trabajo.


Manténgase en contacto
Valoramos mucho sus preguntas y las responderemos en un plazo de 12 horas.
Your Name
Email
Phone
country
Company
Content
overview application technical highlights software automation sample
El mejor precio