Contáctenos.
Máquina de corte láser tubular p1260a
Máquina de corte láser tubular p1260a

Fabricantes de mecanismos de corte láser de tubos pequeños

Tamaño mínimo, mayor utilización, adecuado para tuberías de paredes delgadas y de pequeño diámetro de la máquina de corte NC.

Resumen de la máquina de corte láser tubular

P1260a máquina de corte láser de tubo / tubo pequeño es una máquina totalmente automática, la configuración de alta gama es especialmente adecuada para el tamaño normal de 10 - 120 mm (0,4 & quot; - 4,72 & quot;) Procesamiento de tuberías.Es una máquina de corte láser de tubo , que integra las ventajas de alta precisión y alta eficiencia.¡


láser de oro para proporcionar una pequeña máquina de corte láser de alta calidad, por favor póngase en contacto con nosotros para obtener el precio de la pequeña máquina de corte láser de metal inmediatamente!


Pequeño tamaño y amplia función

El área de ocupación es pequeña, sólo necesita un contenedor de 40 HQ para empacar, puede ahorrar más costos de transporte, mejorar la utilización del espacio de la fábrica.



Fabricación automatizada

¡Operación simple, operación de un botón!Ahorra mano de obra y te guía a construir una fábrica inteligente.



Aplicación de la máquina de corte láser tubular

Parámetros técnicos de la máquina de corte láser tubular

Scptb 0.cc


Capacities (mm)
Material1000W1200W1500W2000W2500W3000W4000W
Carbon steel681012141620
Stainless steel4568101012
Galvanized steel34568810
Aluminum33456610
Brass2234558
Copper1122334



Puntos brillantes de la máquina de corte láser tubular

Chuck principal especial
Chuck principal especial

Es adecuado para tuberías de tamaño normal (∅ 10 mm - ∅ 120 mm), la tasa de utilización es la más alta y el costo se ahorra;



Alimentador automático único
Alimentador automático único

Diseño para la alimentación por lotes de tubos circulares, cuadrados y rectangulares.

● En comparación con el alimentador automático universal, la velocidad de alimentación es más rápida y estable, y la eficiencia aumenta en un 50%.


Diseño compacto y pequeñas huellas
Diseño compacto y pequeñas huellas

Frente a la situación actual de que el contenedor es difícil de encontrar y el flete es alto, esta máquina de corte láser de tubo pequeño sólo necesita un contenedor de 40 HQ para empacar, lo que ahorra mucho flete.

Chuck neumático completo
Chuck neumático completo

Un Chuck neumático más compacto puede prevenir la deformación de la abrazadera de tubería de pequeño diámetro.

● control de un solo botón, no hay necesidad de reemplazar la garra de localización para sujetar el tubo de 10 - 120 mm, ahorrar tiempo y mejorar la productividad.

● función de alineación automática, ajuste más rápido, conveniente y eficiente.


Sistema flexible de soporte flotante
Sistema flexible de soporte flotante

El soporte en forma de V se utiliza en la máquina de corte de tubos circulares y el soporte flotante axial se utiliza en la máquina de corte de tubos cuadrados para mejorar la precisión del mecanizado de tubos pequeños.


Dispositivo de calibración automática
Dispositivo de calibración automática

El dispositivo de calibración automática puede garantizar la precisión de corte del tubo de pequeño diámetro de pared fina.


Muestra de máquina de corte láser tubular

Software de máquina de corte láser de tubo pequeño

Sistema mejorado de bus CNC - pa
Sistema mejorado de bus CNC - pa

Basado en el sistema de corte NC pa profesional de última generación, se desarrolla y optimiza profundamente.Con el modo de control de bus, soporta la operación de pantalla táctil y diseña una nueva interfaz de usuario.Tiene 7 módulos de gestión inteligente: planificación, producción, proceso, depuración, diagnóstico, mantenimiento y configuración.


Automatización de la máquina de corte láser de tubo pequeño

Alimentador automático

Alimentador automático:

con alimentador automático completo para realizar el procesamiento automático por lotes de tubos pequeños.


Dispositivo receptor de vía

Dispositivo de recepción de orugas:

dispositivo de recepción de orugas para realizar la clasificación automática y el almacenamiento de piezas de trabajo procesadas.


Manténgase en contacto
Valoramos mucho sus preguntas y las responderemos en un plazo de 12 horas.
Your Name
Email
Phone
country
Company
Content
overview application technical highlights software automation sample
El mejor precio