Contáctenos.
Máquina de cortar láser de tubo terminado t2000
Máquina de cortar láser de tubo terminado t2000

Fabricante del mecanismo de corte láser para el tubo terminado

Solución láser flexible personalizada que ofrece la gama más amplia de capacidades de procesamiento de tubos.

Visión general de la máquina de corte láser para el tubo terminado

Solución de personalización de tuberías terminadas:

diferentes productos tienen diferentes requisitos de corte de tuberías terminadas, por lo que necesitamos una solución profesional personalizada para satisfacer las necesidades de los clientes.




Ventajas de la personalización

Frente a las características de los productos tubulares acabados, la elección de la máquina de corte de tuberías estándar es de alto costo, y el uso de la máquina de corte láser de tuberías personalizadas puede satisfacer las necesidades y ahorrar costos.



Producción automatizada flexible

El sistema de corte NC profesional tiene una apertura flexible del sistema, a través de la coincidencia de robots 3D personalizados para completar la operación de carga y descarga.Realizar la producción de automatización industrial 4.0.


Aplicación de la máquina de corte láser para el tubo terminado

Parámetros técnicos de la máquina de corte láser de tubos acabados


Scptb 0.cc


Capacities
Material1000W1200W1500W2000W2500W3000W4000W
Carbon steel681012141620
Stainess steel4568101012
Galvanized steel34568810
Aluminum33456610
Barss2234558
Copper1122334


Puntos brillantes de la máquina de corte láser de tubo terminado

Romper el método tradicional de corte
Romper el método tradicional de corte

Los dos extremos del tubo de moldeo se sujetan firmemente, la velocidad es más rápida y la precisión es mayor.Al mismo tiempo, se utiliza un Chuck especial de alta velocidad personalizado y una cabeza de corte de fibra óptica montada en la punta para realizar el procesamiento de codos y tubos especiales.


Integración en la línea de producción automatizada
Integración en la línea de producción automatizada

El modo de producción automática de alimentación automática, sujeción, Corte, descarga y apilamiento se puede realizar rápidamente emparejando la máquina robótica 3D y la herramienta auxiliar.


Máquina de cortar láser para la muestra de tubo terminado

Software de máquina de corte láser para tuberías terminadas

Sistema de corte NC de pantalla táctil
Sistema de corte NC de pantalla táctil

Sistema de corte NC profesional, con una buena expansibilidad del sistema, apoyar el desarrollo y la expansión de la función.Al mismo tiempo, soporta la importación de gráficos 3D y la entrada del programa dos métodos de procesamiento, fácil de operar.


Automatización de la máquina de corte láser para tuberías terminadas

Brazo mecánico Industrial

Robot Industrial:

este equipo puede conectarse sin problemas con el robot industrial 3D, realizar la alimentación automática, la alimentación automática, la paletización automática, la limpieza automática y otras funciones auxiliares.


Manténgase en contacto
Valoramos mucho sus preguntas y las responderemos en un plazo de 12 horas.
Your Name
Email
Phone
country
Company
Content
overview application technical highlights software automation sample
El mejor precio